Descrizione
Parametri tecnici
INFORMAZIONI SUI FUORIBORDO
Un motore fuoribordo per motoscafi è progettato per imbarcazioni ad alte-prestazioni, offrendo accelerazioni rapide e velocità massime. Il motore fuoribordo del motoscafo è montato esternamente e fornisce sia la propulsione che il controllo dello sterzo, consentendo un'eccellente manovrabilità. Rispetto ai motori entrobordo, il motore fuoribordo di un motoscafo è più leggero e di più facile manutenzione, rendendolo ideale per l'uso ricreativo. Grazie ai progressi tecnologici, i moderni motori fuoribordo dei motoscafi sono più efficienti- in termini di consumo di carburante, più silenziosi e in grado di fornire prestazioni potenti, rendendoli una scelta popolare sia per gli amanti del brivido-che sia per i diportisti professionisti.
Spettacolo dell'acquirente



Magazzino






Recensioni

Etichetta sexy: Motore fuoribordo per motoscafo, produttori di motori fuoribordo per motoscafo in Cina, fornitori, fabbrica
MOTORE FUORIBORDO 2 TEMPI 15HP
Il motore a 2-tempi da 15 CV è rifinito con un nuovo rivestimento di vernice opaca, che migliora sia le prestazioni che l'integrità strutturale. È compatibile con le eliche SOLAS e vanta un corpo progettato con cura per un funzionamento senza sforzo. L'interno è ben organizzato, il gruppo della maniglia è più ergonomico e presenta un avvio manuale semplice e un cambio più fluido.
| MODELLO | T15 |
| Tipo | 2 tempi |
| Altezza dello specchio di poppa | 440 mm (S) 567 (L) |
| Dimensione | 873*332*1043 mm (S) 873*332*1170 mm (L) |
| Peso a secco | 38 Kg(I) 40kg(L) |
| Massimo. Gamma di giri/min | 4500-5500 giri/min |
| Massimo. Potenza | 11kW(15HP) |
| Gamma di giri al minimo | 850+50 giri/min |
| Tipo di motore | 2 cil. |
| Spostamento | 246 cc |
| Alesaggio corsa X | 56×50mm |
| Tempi di accensione | CDI |
| Sistema di sterzo | Controllo della barra/telecomando |
| Sistema di avvio | Avviamento manuale / Avviamento elettrico |
| Cambio | F-N-R |
| Rapporto di trasmissione | 2.08(27/13) |
| Taglia e inclina | Manuale |
| Capacità del serbatoio del carburante | Esterno 24L |
| Capacità dell'olio per ingranaggi | 0.25 L |
| Rapporto di miscelazione | 50 : 1 |
| Elica | 9 1/4X9-J |
Un paio di
Motore entrobordo o fuoribordoIL prossimo Articolo
Motore per barche 3HPInvia la tua richiesta











