Descrizione
Parametri tecnici
A proposito di fuoribordo
Il motore fuoribordo elettrico con acceleratore remoto offre controllo e comodità senza interruzioni per gli appassionati di nautica. Progettato per un facile utilizzo, consente agli operatori di regolare la velocità a distanza, migliorando la manovrabilità sull'acqua. Questo motore combina efficienza e silenziosità, rendendolo ideale per la pesca e le gite piacevoli. Con una manutenzione minima richiesta e senza emissioni di carburante, rappresenta un'alternativa ecologica-per le piccole imbarcazioni, garantendo un'esperienza fluida e piacevole sull'acqua.
Caratteristiche
>Protezione da velocità eccessiva
Se la macchina è in funzione, la velocità del motore supera il valore di velocità specificato, il dispositivo di protezione del limite di velocità della macchina si attiverà automaticamente
limitare la velocità per evitare il surriscaldamento del motore causato da danni al motore
>Avviso di bassa pressione dell'olio
Quando la pressione dell'olio scende al di sotto della pressione specificata, il regime del motore diminuisce automaticamente
>Protezione dal surriscaldamento
Se l'ingresso è ostruito, la macchina è calda. La testata è dotata di un sensore di temperatura-controllato. Se la temperatura è troppo alta,
il limite automatico di velocità non funzionerà correttamente e la macchina non verrà danneggiata.
>Miglioramento del carburatore
Anticorrosione per il carburatore e miglioramento del getto del minimo rispetto al getto principale, i motori saranno più stabili.
>Vernice a 5 strati
Vernice a 5 strati anticorrosione, con rivestimento elettroforetico che garantisce la migliore protezione.
>Sistema anti-rumore
Nuovo miglioramento del sistema anti-rumore per il controllo dello scarico, è un motore silenzioso
>Nuovo design per il sistema di scarico
Controllo della temperatura più prezioso con il nuovo design del radiatore di scarico.
>Pifferaio di petrolio aggiornato
Tubo per olio potenziato anti-invecchiamento, test di pressione superiore a 0/4 kg, resistenza alla trazione superiore a 8 MPA e allungamento alla rottura superiore al 200%
>Sistema di posizionamento automatico
Inclinazione del sistema di posizionamento automatico attraverso l'armadietto elastico, molto più semplice da usare
>Contaore
Nuovo aggiunto il conteggio delle ore, garantisce il momento giusto per la manutenzione.

Pacchetto

L'acquirente mostra




Note
Attenzione quando si utilizza il fuoribordo per la prima volta:
1. Controlla se la valvola dell'aria sul serbatoio del carburante-incorporato ed esterno è aperta.
2. Assicurarsi che la linea esterna del carburante sia collegata correttamente al motore.
3. Verificare che l'interruttore del carburante sia in posizione "on".
4. Verificare che il cordino dell'interruttore di emergenza sia inserito saldamente nello slot.
5. Dopo aver miscelato il carburante, agitare il serbatoio per garantire una corretta miscelazione (nota: fare rifornimento lontano da fonti di fuoco).
6. Assicurarsi che la marcia sia in folle prima di avviare il motore.
7. Collegare il tubo del carburante al motore, quindi pompare la pompetta 3-5 volte assicurandosi che la freccia sulla pompa sia rivolta verso il motore.
8. Aprire leggermente lo starter e dare un po' di acceleratore per avviare; dopo l'avviamento, spegnere immediatamente lo starter e lasciare il motore al minimo per 3-5 minuti per riscaldarsi.
9. Quando non in uso, sollevare il motore fuori dall'acqua; abbassarlo nuovamente quando è pronto per l'uso.
10. Se si prevede di riporre il fuoribordo per un lungo periodo, svuotare il carburante per evitare problemi in seguito.
Etichetta sexy: Motore fuoribordo elettrico con acceleratore a distanza, produttori di motori fuoribordo elettrici con acceleratore a distanza in Cina, fornitori, fabbrica
MOTORE FUORIBORDO 2 TEMPI 40HP
| Modello | T40 |
| Altezza dello specchio di poppa | S:424mm L:550mm |
| Peso a secco | 76 -78kg |
| Massimo. Gamma di giri/min | 4500-5500 giri/min |
| Massimo. potenza | 29,4 kW (40 CV) |
| Gamma di giri al minimo | 1100±50 giri/min |
| Tipo di motore | 2 cil. |
| Spostamento | 703cc |
| Alesaggio X Corsa | 80,0×70,0mm |
| Tempi di accensione | CDI |
| Sistema di sterzo | Controllo della barra e telecomando |
| Sistema di avvio | Avviamento manuale e avviamento elettrico |
| Cambio | F-N-R |
| Rapporto di trasmissione | 2 |
| Taglia e inclina | Inclinazione manuale e inclinazione elettrica |
| Capacità del serbatoio del carburante | 24L |
| Capacità dell'olio per ingranaggi | 0.43 L |
| Sistema di lubrificazione | 50:1 (Carburante:Olio) |
| Elica | 11 1/8*13 pollici. |
Un paio di
Motori fuoribordo affidabiliIL prossimo Articolo
Fuoribordo con barra a 4 tempiInvia la tua richiesta










