Descrizione
Parametri tecnici
INFORMAZIONI SUI FUORIBORDO
Il motore fuoribordo marino è un sistema di propulsione versatile e potente utilizzato in vari tipi di imbarcazioni. Il motore fuoribordo marino è montato sullo specchio di poppa dell'imbarcazione, combinando sia il motore che il meccanismo dello sterzo in un'unica unità. Rispetto ai motori entrobordo, il motore fuoribordo marino offre installazione e manutenzione più semplici, rendendolo una scelta popolare per le imbarcazioni da diporto e commerciali. Grazie ai progressi tecnologici, i moderni motori fuoribordo marini sono progettati per essere più efficienti nei consumi-, rispettosi dell'ambiente e durevoli, garantendo prestazioni affidabili sia in acque calme che agitate.
Interno della fabbrica





Prova di tenuta


Pacchetto



Magazzino






Certificati

Domande frequenti
D: 1. Hai l'approvazione CE?
R: Sì, l'abbiamo fatto.
D: 2.Qual è la quantità minima dell'ordine (MOQ)?
R: MO1
D: 3.Quali sono i termini di pagamento?
A: T/T (trasferimento telegrafico), L/C (lettera di credito), ecc
D: 4.Qual è il tempo di consegna per la produzione e la consegna?
A: 1-3 giorni lavorativi per i campioni
14-21 giorni lavorativi per ordini all'ingrosso
D: 5. Fornite campioni?
R: Sì. I clienti pagano i campioni e anche il costo di spedizione.
D: 6.Quali sono le opzioni di spedizione?
A: trasporto aereo, trasporto marittimo, espresso ecc.
D: 7. Potete fornire un certificato di origine?
R: Sì.
D: 8.Quali sono i processi di controllo qualità?
R: Tutti i motori fuoribordo CG vengono sottoposti a test di durabilità in più-fasi in piscine di prova, laghi, fiumi o oceani e viene condotta un'ispezione secondaria per verificare l'ermeticità della parte inferiore dell'involucro.
D: 9. Potete accogliere personalizzazioni o richieste speciali?
A: Gli adesivi/il design dei pacchetti possono essere personalizzati su vostra richiesta sulla base di determinate quantità; Inoltre, offriamo più opzioni di colore e pezzi di ricambio per fuoribordo di altre marche
D: 10.Per quanto tempo posso ricevere il feedback dopo aver inviato la richiesta?
R: Risponderemo entro 12 ore.
Etichetta sexy: motore fuoribordo marino, produttori di motori fuoribordo marini in Cina, fornitori, fabbrica
MOTORE FUORIBORDO 4 TEMPI 20HP
Il motore a quattro tempi CG MARINE da 20 CV-presenta una nuova finitura opaca, prestazioni migliorate e una struttura rinforzata. È compatibile con le eliche SOLAS e progettato per una facile movimentazione. L'interno è ben-organizzato, il gruppo della maniglia è ergonomicamente migliorato e offre un facile avviamento manuale insieme a un cambio di marcia più fluido.
| MODELLO | F20 |
| Tipo | 4 tempi |
| Altezza dello specchio di poppa | 438 mm (S) 565 mm (L) |
| Dimensione | 1048*386*1097 mm (S) / 1048*386*1224 mm (L) |
| Peso a secco | 53,8 kg(S) 55,8 kg(L) |
| Massimo. Gamma di giri/min | 5000-6000 giri/min |
| Massimo. Potenza | 14,7 kW |
| Gamma di giri al minimo | 1050±50 giri/min |
| Tipo di motore | 2 cil. |
| Spostamento | 362 cc |
| Alesaggio X corsa | 63,0 x 58,1 mm |
| Tempi di accensione | CDI |
| Sistema di sterzo | Controllo della barra/telecomando |
| Sistema di avvio | Avviamento manuale / Avviamento elettrico |
| Cambio | F-N-R |
| Rapporto di trasmissione | 2.08(27/13) |
| Taglia e inclina | Manuale |
| Capacità del serbatoio del carburante | Esterno 24L |
| Capacità dell'olio per ingranaggi | 0.25 L |
| Elica | 9 1/4X11-J1 |
Un paio di
Motore fuoribordo per gommoneIL prossimo Articolo
Piccoli motori per barche a 4 tempiInvia la tua richiesta










